«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Политика    28 апреля 2021, 17:08
28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В Казани сегодня поздравляют работников скорой помощи. В Татарской государственной филармонии для них был организован праздничный концерт. 

Перед началом программы ветеранам труда были вручены медали, благодарственные письма и присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан».

«Я сам в 1993 году пришел ординатором работать в скорую помощь. Было сложно, было много работы. Но сколько теплых воспоминаний о трудовых буднях сохранилось у меня. Спасибо вам за большой вклад, за вашу работу», - обратился к медикам депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов.

Он наградил водителей скорой помощи, с которыми работал в свое время на скорой помощи.

В фойе филармонии был установлен стилизованный баннер для памятных фотографий, а активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» вручали медикам цветы.

«Нагрузка на всех работников скорой помощи очень большая - она всегда была большой. Люди круглогодично, круглосуточно, и днем, и ночью, выполняют свой медицинский долг, спасают здоровье и жизнь наших пациентов. Последние два года показали, что наши медики не только  профессионалы своего дела, но и герои нашего времени. Конечно, партия  «Единая Россия»  не могла остаться в стороне, мы вместе были в эти трудное время, старались помогать врачам в борьбе с пандемией. И сегодня мы ещё раз говорим «спасибо» за их самоотверженный труд и их выдержку», - сказала председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике, лидер сторонников «Единой России» в Татарстане Светлана Захарова.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» наградили фельдшера скорой помощи Раиля Каримова благодарственным письмом. Он помог разогнать пробку на перекрёстке Даурская – Зорге, где сгорела подстанция.

Парень прибыл по вызову на пожар. Помощь медиков там не пригодилась: никто не пострадал. Где-то вдалеке он услышал тревожные сирены и увидел, что рядом на перекрёстке скопилась огромная пробка. Электричества не было, и светофор не работал. Спустя пару минут пробку удалось разогнать. Спецслужбы и «Горгаз» добрались до места пожара. Чуть позже примчались сотрудники ДПС и взяли ситуацию в свои умелые руки, а фельдшер поехал на следующий вызов.

Напомним, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

«Установить профессиональный праздник - День работника скорой медицинской помощи - и отмечать его 28 апреля», - говорится в документе.

Как отмечается на сайте правительства, именно 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 Рустам Калимуллин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Само предварительное голосование пройдет в электронном формате с 25 по 31 мая
07.04.2026 Анатолий Иванов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» По его итогам будут определены кандидаты на выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые пройдут осенью 2026 года
06.04.2026 Ветеран СВО Ильнур Исхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Его решение продиктовано желанием поддержать бойцов спецоперации


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх