В Татарстане предварительное голосование «Единой России» пройдёт в двух форматах

Политика    16 марта 2021, 15:41
Документы от кандидатов организаторы предварительного голосования принимают до 29 апреля

В Казани прошло первое заседание оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Принято решение, что предварительное голосование будет организовано как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Об этом заявил руководитель оргкомитета Юрий Камалтынов. 

«Хотелось бы сказать, что предварительное голосование пройдет по всей стране по открытой модели. Это наиболее демократичная и конкурентная форма проведения предварительного голосования», — сказал Камалтынов. 

Спикер отметил, что сейчас само голосование будет проходить в сдвоенном формате. 

«Мы обратились к федеральному организационному комитету с предложением, чтобы нам разрешили проводить голосование онлайн и в очном режиме», — сообщил он. 

Камалтынов пояснил, что в январе проводилось социологическое исследование. Более 60% респондентов заявили, что доверяют очному голосованию. 

«Практически с сегодняшнего дня мы готовы к началу приема документов от кандидатов. Эта процедура будет проводиться до 29 апреля, затем с 24 по 30 мая у татарстанцев будет возможность проголосовать онлайн, а 30 мая у нас состоится голосование на участках, которых мы планируем открыть 560», – уточнил Камалтынов.

Итоги первого заседания подвел Секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он обратил внимание на важность участия в предварительном голосовании большого количества представителей общественных организаций. По его словам, их присутствие придает процедуре открытость и легитимность.

«Это доступ, это возможность посмотреть на кандидатов через политическую партию «Единая Россия», достойных людей выдвинуть для участия на предстоящих выборах 19 сентября в депутаты Государственной Думы VIII созыва. Я думаю, это серьезный шаг вперед, и возможности для участия открываются большие», — подчеркнул Фарид Мухаметшин. 

Накануне в Москве был утвержден состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Большинство его участников составили общественники.

На втором заседании оргкомитета утверждены и аналогичные структуры в регионах. В среднем они также примерно наполовину укомплектованы представителями общественности – от девяти до 25 человек в каждом регионе (в зависимости от числа избирателей).

Определены также требования к участникам: кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.09.2026 Фарид Абдулганиев избран Председателем Государственного Совета Его кандидатуру поддержали абсолютное большинство депутатов
28.09.2026 Члены фракции «Единая Россия» поддержали кандидатуру Фарида Абдулганиева для избрания Председателем Государственного Совета Члены фракции «Единая Россия» внесли предложение рассмотреть на заседании парламента вопрос об избрании Председателя Государственного Совета Республики...
24.09.2026 Депутатом Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев На заседании Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан подведены итоги дополнительных выборов депутата Государственного Совета Республики...


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх