Третья российская вакцина от COVID-19 прибудет в Татарстан в феврале-марте
Общество    22 января 2021, 15:06
Татарстан выступит в качестве пилотного региона для проведения испытаний вакцины, разработанной центром им.Чумакова
В феврале-марте в Татарстане ожидается поступление третьей российской вакцины от коронавируса, разработанной центром имени Чумакова. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани замминистра здравоохранения Татарстана – начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.
Как сообщил Владимир Жаворонков, вакцина центра им.Чумакова поступит в Татарстан в феврале-марте. По его словам, в республике пройдут пострегистрационные испытания этой вакцины.
На коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков сообщил, что Татарстан выбрали в качестве пилотного региона для проведения испытаний вакцины от COVID-19, разработанной центром им.Чумакова.
Ранее о создании новой вакцины в центре им.Чумакова рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова. Препарат вводится двукратно с интервалом в 14 дней. Ожидается, что вакцину зарегистрируют в середине февраля. Начало выпуска запланировано на вторую половину марта. Ранее в Татарстане проходили клинические испытания второй российской вакцины от COVID-19 – «ЭпиВакКорона», привито 500 добровольцев.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
02 июля, 12:23
Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО
Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий
27 июня, 14:59
Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село»
Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет
26 июня, 17:30
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана
Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии
26 июня, 17:21
Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки
Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии
13 мая, 17:37
Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон»
Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района
24 апреля, 12:04
Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе
К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек
24 апреля, 12:03
В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память»
Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
24 апреля, 10:36
Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана
Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году
03 апреля, 18:37
В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи»
Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах
19 марта, 16:45
Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5%
Это самый высокий показатель среди всех регионов России
Все новости
|
|