В Татарстане значительно возросла заболеваемость COVID-19 среди лиц 65+
Общество    11 января 2021, 12:47
Также увеличилась доля внебольничных пневмоний
С начала января в Татарстане значительно увеличилась доля внебольничных пневмоний и процент заболеваемости COVID-19 среди людей возрастной категории 65 плюс. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«За 9 дней января увеличилась доля внебольничных пневмоний на 41 процент. Заболеваемость COVID-19 среди лиц старше 65 лет выросла на 56 процентов», - сообщила спикер.
Следствием новогодних праздников и застолий также стало увеличение доли внутрисемейных заражений до 72 процентов.
По данным замглавы Роспотребнадзора по РТ, с 1 января в Татарстане зарегистрировано 899 случаев новой коронавирусной инфекции. Это на уровне аналогичного периода декабря прошлого года. Средненедельный темп прироста держится на уровне 0,7 процента, а в декабре показатель составлял 0,8.
Как сообщила Любовь Авдонина, за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано 90 новых случаев инфицирования COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 14 273 человек. Выздоровел 11 тысяч 41 пациент, в том числе, 18 за минувшие сутки.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
16 июля, 11:03
При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда»
Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа
15 июля, 15:51
Фарид Мухаметшин провел прием граждан
Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева
15 июля, 10:04
В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе»
Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».
02 июля, 12:23
Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО
Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий
27 июня, 14:59
Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село»
Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет
26 июня, 17:30
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана
Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии
26 июня, 17:21
Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки
Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии
13 мая, 17:37
Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон»
Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района
Все новости
|
|