Голосование за звание «Город трудовой доблести» может пройти параллельно с голосованием за поправки в Конституцию

Политика    05 июня 2020, 11:47
Казань – один из 20 претендентов на получение почётного звания

В «Единой России» поддержали идею о сборе подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» параллельно с общероссийским голосованием за поправки в Конституцию.

С предложением к замсекретаря Генсовета Единой России, координатору партпроекта «Историческая память» Александру Хинштейну обратился Герой социалистического труда Максим Оводенко из Самары, бывший директор Куйбышевского завода. По его мнению, это поможет максимально большему количеству людей отдать свои голоса в пользу городов-претендентов.

«Так мы узнаем позицию большего числа жителей, а значит, ускорим процесс присвоения почетного звания «Города трудовой доблести», - сказал он.

Казань – один из претендентов на получение звания «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны город стал одним из важнейших тыловых центров страны.  В Казани на военный лад перестроили 139 промышленных предприятий, еще 70 предприятий были эвакуированы из центральных и западных регионов страны. Город был награжден Орденом Ленина.  

«Татарстан в установленном порядке внёс представление о присвоении городу Казани почетного звания. Знаю, что эту инициативу уже поддержали почти 2,5 млн человек», - рассказала депутат Госдумы РФ Ольга Павлова.

Жители республики смогут продолжить голосовать за присвоение звания на сайте kzn.ru. В Татарстанском отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» также сообщили, что 12 июня, в День России свои подписи в поддержку акции можно будет оставить на специальных баннерах – их планируют разместить на железнодорожных вокзалах.

«Я поддержу любые акции татарстанцев, направленные на освещение трудового подвига нашего народа в годы Великой Отечественной Войны», - отметила Павлова.

Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести», который позволяет присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия поможет организовать сбор подписей в городах-претендентах за присвоение этого звания.

Всего в проекте участвуют 20 городов.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.03.2026 «Единая Россия» создала оргкомитет по проведению предварительного голосования Состав утвердили сегодня на заседании Президиума Регионального политсовета Татарстанского реготделения партии
02.03.2026 В Татарстане стартовал сбор предложений в народную программу «Единой России» Сегодня в Казанском Кремле дан старт сбору предложений в народную программу «Единой России»
26.02.2026 Михаил Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за народную программу и системную поддержку Правительства Реализация ключевых социальных инициатив для всех категорий граждан законодательно обеспечена партией


Новости

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

  25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх