Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы в онлайн-режиме

Политика    08 мая 2020, 16:19
Фарид Мухаметшин обратил внимание на то, что жители Казани вывешивают флаги на балконах и окнах, георгиевские ленты на фасадах домов.

Сегодня Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин в видеорежиме поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в республике, с предстоящей 75-летней годовщиной Великой Победы.

«Вы доказали и продолжаете доказывать, что нет таких преград, которые не возможно было бы пройти, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, поздравляя Амину Ахмадееву из Казани, - Вы - человек, искренне любящий свой народ, бережно храните культуру и традиции. Вместе с вами мы будем противостоять тем, кто пытается переписать историю страны и переиначить её вклад в Великую Победу». 

Когда началась война, Амина Ахмадеева попала в зенитный взвод под Курскую дугу. Получив два ранения, в 1944 году вернулась домой. Выйдя замуж, родила пятерых детей. Долгое время, вплоть до выхода на пенсию, работала швеёй на Юдинской швейной фабрике.

Ветеран перенесла четыре инфаркта и два инсульта, тем не менее, она сохраняет бодрость духа, находит в себе силы жить и идти дальше. Амина Ахмадеева – бабушка 16 внуков, 33 правнуков и праправнуков. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Фарид Мухаметшин пожелал Амине Гаязовне крепкого здоровья, долгих лет жизни, и чтобы дети, внуки её всегда радовали. 

Затем Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сделал видеозвонок Нижаду Шангараеву из Альметьевска. В 1942 году его призвали в ряды Красной Армии. С апреля 1943 года он участвовал в Курской битве, при освобождении города Орла был тяжело ранен. В 1944 году вернулся на фронт, освобождал Польшу, воевал на территории Германии, участвовал во взятии  Берлина.

В 1948 году Нижад Шангараев вернулся на Родину. После войны получил высшее образование, работал на руководящих должностях. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией» и «За освобождение Белоруссии». 

Как подчеркнул Фарид Мухаметшин, татарстанцы, воевавшие на фронте и трудившиеся в тылу, сделали всё возможное и даже невозможное, чтобы приблизить Победу.

«Каждое слово, сказанное нашими ветеранами, которые прошли через все тяготы войны, для нас очень дорого», – сказал Секретарь татарстанского отделения «Единой России». 

Поздравления ветеранов, в том числе и по видеосвязи, безусловно, продолжатся и завтра, в День Победы. Фарид Мухаметшин также планирует сделать несколько звонков.

После общения с ветеранами глава парламента республики прокомментировал ход подготовки Татарстана к празднованию 75-летия Победы.

«Завтра большой, светлый и, конечно, ожидаемый всеми праздник. К сожалению, он проходит в ином, не запланированном нами формате, пандемия коронавируса диктует свои условия. Тем не менее, региональное отделение партии «Единой России», равно как и органы государственной, муниципальной власти в Татарстане, поставили перед собой задачу не снижать внимание к участникам войны, ветеранам труда, людям, которые сложили головы за Великую Победу. В эти дни мы доходим практически до каждого ветерана в городах, районах и селах нашей республики», – отметил Фарид Мухаметшин.

В преддверии 9 мая руководители республики лично встречаются с ветеранами. Фарид Мухаметшин поделился своими впечатлениями от одной из таких встреч.

«Я поражаюсь, какая у них воля к жизни, какое жизнелюбие у поколения, перенёсшего большие тяготы. На вопрос, в чём они сегодня нуждаются, чем помочь, эти люди благодарят и говорят, что все у них есть, вот только бы душевного равновесия и поскорее победить коронавирус, в чём они нисколько не сомневаются», – рассказал глава парламента.

Фарид Мухаметшин обратил внимание на то, что жители Казани в рамках акции «Окна Победы» вывешивают флаги на балконах и окнах, георгиевские ленты на фасадах домов. А вечером после праздничного салюта в окнах татарстанцев зажгутся «Свет Победы». «Никакая пандемия не сможет омрачить праздничное настроение наших людей», – подчеркнул он.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

  16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх