Татарстанские единоросы начали приём граждан в онлайн-режиме

Политика    24 марта 2020, 17:13
Региональная общественная приёмная «Единой России» принимает жалобы татарстанцев через Интернет-приёмные, социальные сети, видеозвонки

Татарстанская общественная приёмная «Единой России» с этой недели начала принимать граждан республики в онлайн-режиме. Среди способов связи – это звонки на телефон «горячей линии», обращения в системе «Мой депутат», прямая связь с представителями партии посредством социальных сетей и программы Skype.

Так, один из способов связи сегодня на вооружение взяла депутат Госдумы РФ Ольга Павлова. Заявители обратились к парламентарию со своими проблемами посредством Skype-связи.

«Проблемы, независимо от того, есть в стране коронавирус или нет, у граждан всё равно есть. Это назначение пенсий и пособий, это вопросы по фонду социального страхования, это жилищные вопросы, это наличие спортивного инвентаря. Жизнь продолжается, и приёмы в региональной общественной приёмной Партии идут. И очень хорошо, что у нас в Татарстане есть такие Интернет-приёмные. Я не думаю, что в других регионах есть такая возможность и оснащение для проведения такого рода приёмов. Люди приходят сами или сотрудники приёмных в регионах собирают заявления и передают нам. Кроме того мы работаем и в удалённом доступе, работает и наша почта, работают и помощники депутатов, и юристы. В этом нет проблемы, жизнь не должна останавливаться, и мы продолжаем принимать людей и решать их проблемы», - отметила Ольга Павлова.

В рамках онлайн-приёма депутата в работу были приняты вопросы разного характера – это получение инвалидности, тема жилья, ипотечного кредитования, начисление страховой пенсии, жалоба на низкие пенсионные начисления по старости и т.д.

Тренер спортивной школы Алексеевского района обратился с просьбой оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря для тренажёрного зала в спортивный комплекс села Билярск.

Депутат обещала рассмотреть проблему и в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» оказать содействие в решении проблемы.

Жительница Алексеевского района одна воспитывает сына инвалида с детства. Ребёнок учится в восьмом классе на домашнем обучении по общеобразовательной программе.

«Моему сыну хочется общаться с друзьями, выходить на улицу. Но он не может себе этого позволить, так как у нас нет уличной коляски с электроприводом, которая смогла бы проехать по щебеночной дороге», - жаловалась заявительница.

Еще одна жительница села Новоспасск Алексеевского района обратилась с просьбой оказать содействие в закупке фуража для скотины и картофеля для посадки и погашения задолженности по оплате коммунальных услуг.

Все обращения депутат взяла в работу, по всем поступившим вопросам будут направлены письменные обращения и ходатайства непосредственно в тот государственный орган и ведомство, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Онлайн-приём жителей Татарстана провёл сегодня и депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров. С ним могли пообщаться пользователи социальной сети Инстаграм.

Заявители расспросили парламентария по поводу восстановления авиасообщений между странами, эпидемиологической ситуации в республике и задали вопросы по поправкам в Конституцию.

Так, от российских соотечественников, проживающих за рубежом, поступили звонки по поводу возобновления авиасообщений между Россией и их странами, в ответ на которые парламентарий выразил надежду на скорейшую стабилизацию и нормализацию эпидемиологической ситуации.

Вопросы нескольких жителей касались эпидемиологической обстановки в Татарстане. По данной теме Ирек Зиннуров призвал граждан не поддаваться панике и соблюдать все правила безопасности.

На вопросы относительно предстоящего внесения изменений в Конституцию депутатом были даны соответствующие разъяснения и комментарии. В ходе приёма депутат отметил важность всенародного голосования.

Всем участникам прямого эфира парламентарий дал развёрнутые ответы, а также оставил адрес электронной почты для направления обращений.

Напомним, что всю неделю представители регионального отделения партии «Единая Россия» ведут приёмы в онлайн-режиме. Расписание приёмов, а также возможные способы обращения к депутатам можно узнать на сайте партии.   



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

  16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх