Стоимость перевозки пассажиров в Казани пересмотрят

Общество    10 декабря 2019, 18:31
Соответствующее обращение в Госкомитет РТ по тарифам готовит министерство транспорта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ готовит обращение по вопросу пересмотра установленной стоимости перевозки пассажиров в Казани. Такое поручение дал глава ведомства после встречи с руководителями семи автотранспортных предприятий Татарстана.

По поручению Ленара Сафина в Миндортрансе РТ были проведены два внеочередных заседания балансовой комиссии с участием представителей министерств экономики, финансов, налоговой службы, Госкомитета РТ по тарифам и другими.

 В работе заседаний комиссии участвовали лишь семь предприятий из 11 приглашенных: из Казани - МУП «ПАТП 2», МУП «ПАТП-4», ООО «КПАТП-7», ООО «КПАТП-9», ООО «Республиканский автовокзал», из Нижнекамска – ООО «Нижнекамское ПАТП» и ООО «ПАТП №1». Именно они и были приглашены на встречу, сообщает пресс-служба министерства.

По результатам заседаний комиссии и прошедшей встречи подтверждены убытки предприятий. При этом на их финансовый результат, в частности, повлияли повышение цен на ГСМ, запчасти, энергоносители, наличие лизинговых платежей на вновь приобретенные автобусы.

Министр поддержал перевозчиков, при этом посоветовав повысить прозрачность доходов предприятий и вести раздельный учёт по пассажирской деятельности, уходя от «котлового» метода учёта затрат.

Министр также рекомендовал участникам проанализировать опыт Москвы в части организации оплаты проезда в общественном транспорте. 

По результатам встречи Ленар Сафин дал поручение своим курирующим заместителям в течение недели подготовить обращение в Госкомитет РТ по тарифам по вопросу пересмотра установленной стоимости перевозки пассажиров в Казани.

Также в декабре будут организованы выездные проверки в столичные ПАТП. Итоги проделанной работы будут направлены в Правительство РТ для принятия дальнейшего решения.           



Вернуться назад






Новости рубрики

09.12.2025 От сЕРдца к Победе: В Казани «Единая Россия» организовала концерт, приуроченный ко Дню волонтера Он прошел в казанском ДК им. Ленина в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года защитника Отечества и Дня Героя России
05.12.2025 В Рубежное и Лисичанск прибыли машины с гумгрузом от БФ «Нэфис» Они формировались под эгидой Татарстанского реготделения партии и выехали с площадки «Нэфис Косметикс»
04.12.2025 В Татарстане единороссы продолжают отвечать на вопросы граждан В республике проходит декада приемов граждан, она приурочена к 24-летию «Единой России»


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх