Фарид Мухаметшин провёл приём в Инстаграм

Политика    29 ноября 2019, 00:00
Трансляция была организована в Инстаграм-аккаунте «Единой России»

Перед тем, как выйти в прямой эфир и ответить на вопросы подписчиков, председатель Госсовета РТ, Секретарь татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин ознакомился с работой общественной приёмной Дмитрия Медведева, посмотрел, как ведет приём граждан депутат Государственной Думы РФ Ирек Зиннуров, пообщался с сотрудниками колл-центра, которые принимают телефонные звонки по единому номеру.

Обращаясь к пользователям Инстаграм, Фарид Мухаметшин поздравил подписчиков с 18-летием со дня создания партии «Единая Россия». В преддверии дня рождения Региональная общественная приемная партии с 25 ноября по 1 декабря организовала неделя приёмов граждан. Их проводят высшие должностные лица партии, члены Совета Федерации, депутаты всех уровней, секретари региональных и местных отделений партии, руководители республиканских и муниципальных органов власти и управления.

В ходе прямого эфира и задолго до него в адрес главы татарстанского парламента поступило большое количество вопросов и обращений, касающиеся сферы образования, информатизации и связи, общественного транспорта, сельского хозяйства, налогового законодательства, деятельности органов местного самоуправления, занятости населения.

Это новый формат работы Партии, он прогрессивный, с охватом огромного количества людей, считает председатель Госсовета РТ.

В Общественную приемную поступали вопросы о ходе обновления дворов. В рамках предвыборной кампании проходили встречи с жителями домов, чьи дворы нуждались в реконструкции. На данный момент ремонтные работы продолжаются.

Также вопросы касались и портала «Мой депутат». Секретарь реготделения анонсировал старт работы портала с 1 декабря.

«На данный момент на портале ведутся технические работы, но с 1 декабря портал заработает в полную силу. Если сейчас у людей есть вопросы, задать их можно по телефону «горячей линии», который работал в рамках проекта «Мой депутат», - отметил Мухаметшин.

Также поступали вопросы от родителей, школьников и студентов по поводу перевода учебного процесса на пятидневный режим и льготного проезда в транспорте.

Как сообщил Фарид Мухаметшин, по первому вопросу сейчас ведутся обсуждения не только в Татарстане, но и на уровне России. Если такое решение будет принято на федеральном уровне, школы проведут собрания родителей и учеников по поводу возможного перехода на «пятидневку».

Отвечая на вопрос о необходимости решения вопроса с организацией льготного проезда студентов в общественном транспорте, Председатель Госсовета отметил, что Правительство РТ приняло решение об увеличении финансирования имеющегося транспортного гранта с 30 до 60 миллионов рублей в год. Отличникам учебы также предоставляется материальная помощь. Прорабатывается вопрос предоставления грантов нуждающимся студентам.

«Принцип избирательного подхода, предложенного Правительством республики, оцениваем положительно. В республике семьи имеют разный доход. Гранты планируется вручать тем, у кого доход ниже определенного порога. Молодежь и сама отмечает справедливость такого подхода», – отметил председатель Госсовета.

В ходе общения прозвучал вопрос о поддержке добровольных пожарных дружинников. Как отметил глава парламента, несмотря на то, что деятельность структурных подразделений МЧС финансируется из федерального бюджета, республика также оказывает значительную финансовую поддержку. В 2019 году добровольным пожарным дружинам на решение вопросов технической оснащенности, обустройства помещений пожарных частей было выделено 29 миллионов рублей. Поддержка и в дальнейшем будет продолжена. Органы местного самоуправления в своих бюджетах также могут предусмотреть средства на борьбу с пожарами, отметил он.

Секретарь реготделения Партии акцентировал внимание на том, что республика решила задачу по обеспечению местами в детских садах, но остаются вопросы создания ясельных групп. Фарид Мухаметшин обратил внимание на, что в течение двух лет, благодаря активной работе органов государственной и муниципальной власти республики, остроту этого вопроса удастся снять.

На онлайн-приеме задавались вопросы об имущественном налоге и обложении этим налогом несовершеннолетних детей. Были вопросы и касающиеся проведения, коммуникаций, проведения интернета в селах районов отдалённых от центра республики.

Большое количество вопросов, подчеркнул Председатель ГС РТ, будут решены в рамках реализации национальных проектов.

На вопросы, которые не успели прозвучать в эфире, в региональной общественной приемной председателя партии будут подготовлены ответы и направлены заявителям.

Подводя итоги встречи, Фарид Мухаметшин отметил, что если жители республики проявят интерес к этой новой форме общения, то к нему можно будет привлечь секретарей местных отделений партии – глав городов и районов республики.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.03.2026 Юрий Камалтынов: Главная задача – довести информацию о возможных кандидатах до избирателей Сегодня в Казани прошло первое заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от...
02.03.2026 «Единая Россия» создала оргкомитет по проведению предварительного голосования Состав утвердили сегодня на заседании Президиума Регионального политсовета Татарстанского реготделения партии
02.03.2026 В Татарстане стартовал сбор предложений в народную программу «Единой России» Сегодня в Казанском Кремле дан старт сбору предложений в народную программу «Единой России»


Новости

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

  05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх