Лишь семь партий смогут участвовать в выборах в Госсовет РТ

Политика    05 августа 2019, 11:00
Лишь семь партий смогут участвовать в выборах в Госсовет РТ
6 августа состоится жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени для агитации

Полностью зарегистрировать кандидатов по единому избирательному округу и одномандатным округам сумела только «Единая Россия».

7 из 11 политических партий получили регистрацию в Центризбиркоме Татарстана для участия в выборах в Госсовет РТ по единому избирательному округу. При этом у некоторых после проверки документов немного поредели списки. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Допуск к участию в выборах получили все парламентские партии – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. При этом у справедливороссов из заявленных в списке 48 членов до финала добралось 46. Остальные были исключены в процессе регистрации.

Из непарламентских партий к выборам в Госсовет РТ допущены «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Партия Роста». Региональное отделение всероссийской политической партии “Родина”, политическая партия ”Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными” в установленный законом срок не представили документы, необходимые для регистрации.

В одномандатных округах из политических партий без потерь зарегистрировала своих представителей только «Единая Россия» – 41 кандидата. Справедливороссы и ЛДПР потеряли по 2 кандидата, КПРФ – одного. Самое большое число отказов пришлось на самовыдвиженцев. Из 105 заявленных кандидатов регистрацию получили только 57.

А уже завтра ЦИК РТ проведёт жеребьёвку по распределению бесплатного эфирного времени

Это касается бесплатного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания – ГТРК «Татарстан», ТНВ, АО «ТАТМЕДИА», «Татарстан 24». Жеребьёвка пройдёт в Культурном центре «Московский». В 9.00 разыграют время между политическими партиями, зарегистрировавших республиканский список кандидатов. В 11:00 часов - между зарегистрированными кандидатами с 1 по 25 одномандатный избирательный округ. А в 14:00 часов - между зарегистрированными кандидатами с 26 по 50 одномандатный избирательный округ.

С 10 августа начинается официальный старт агитационного периода в СМИ. Время распределяется для того, что кандидаты и партии имели равные права для размещения агитационных материалов. Завершится он 7 сентября - в день тишины.

По правилам в жеребьёвке участвуют кандидат или его доверенное лицо, уполномоченный по финансовым вопросам; уполномоченный представитель  избирательного объединения, список кандидатов которого зарегистрирован, или кандидат из указанного списка, полномочия на участие в жеребьёвке которых подтверждены соответствующим документом.

Если таковые отсутствуют, но при это в адрес избиркома не поступал письменный отказ от получения бесплатного эфирного времени, то в розыгрыше участвует член Центральной избирательной комиссии Татарстана с правом решающего голоса.  



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 Рустам Калимуллин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Само предварительное голосование пройдет в электронном формате с 25 по 31 мая
07.04.2026 Анатолий Иванов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» По его итогам будут определены кандидаты на выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые пройдут осенью 2026 года
06.04.2026 Ветеран СВО Ильнур Исхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Его решение продиктовано желанием поддержать бойцов спецоперации


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх