В Азнакаевском районе прошёл день «Единой России»

Политика    25 июля 2019, 15:00
В Азнакаевском районе прошёл день «Единой России»
На 10 площадках жители могли получить консультации врачей, юристов, политиков и других специалистов, а также ознакомиться с партийными и национальными проектами

В этом году это уже восьмой по счёту День «Единой России». В этот день в Азнакаевском районе работали 10 площадок. Врачи республиканских медучреждений вели приём населения в рамках проекта «Здоровое будущее». Прошла презентация лучших практик по организации оздоровительной кампании в рамках проекта «Новая школа». Молодое поколение азнакаевцев поучаствовало в полуфинале ток-шоу «ПолитБои». «Золотых» юбиляров супружеской жизни чествовали в рамках проекта «Крепкая семья».

Также состоялись мероприятия в рамках реализации нацпроекта «Демография», федеральных партийных проектов «Спорт – норма жизни», «Единая страна – доступная среда», а также республиканского партийного проекта «Спорт без границ» и др. Повестка дня выстраивалась на основе вопросов и проблем местных жителей, с которыми они обращаются к партийцам.

В рамках проекта в Азнакаевский район приехал секретарь Татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

«С такими встречами мы проехали уже много районов. Мы доносим до людей свою информацию, с их стороны видим ответную реакцию в виде вопросов и предложений», - рассказал Фарид Мухаметшин о реализации регионального проекта «Дни «Единой России».

Фарид Мухаметшин посетил Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья на стадионе «Юбилейный», осмотрел открытый бассейн после реконструкции, здание центральной районной больницы и местный политехнический техникум после проведения здесь капитальных ремонтов.

Он также встретился с жителями одного из домов города.

«Главное, люди одобряют те добрые инициативы, предложенные республикой, партией «Единая Россия», которая поддержала реализацию национальных проектов. То, что есть открытый диалог, люди чувствуют на себе», - считает Мухаметшин.

Он подчеркнул, что инициированные Президентом России Владимиром Путиным проекты должны реализовываться с их участием.

Подводя итоги Дня «Единой России» он отметил, что есть отдельные проблемы, характерные для Татарстана как для нефтяного региона. Например,  вопросы, связанные с оптимизацией расходов компании «Татнефть» в нескольких подразделениях, они поднимаются населением почти на каждой встрече. Есть и локальные проблемы, связанные с маршрутами автобусов, местами в общежитиях, но они, по словам секретаря регионального отделения, решаются на месте, меры принимаются моментально совместно с администрацией городов и районов.

«Проект «День «Единой России» реализуется в республике уже несколько лет, и мы видим, что люди с удовольствием идут на контакт. Мы не только обсуждаем планы, мы оказываем конкретную помощь, привозим в районы специалистов в сфере медицины, юриспруденции, отвечаем на вопросы людей. Именно вместе мы находим согласованные решения», - подытожил Фарид Мухаметшин.

Региональный партийный проект «Дни «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. В этот день депутаты Госсовета РТ – члены фракции «Единая Россия», руководители Регионального отделения партии работают в одном из районов республики. Программа Дня «Единой России» в каждом районе формируется с учетом анализа предложений и проблем, с которыми жители обращаются к депутатам и в общественные приемные партии. Цели проекта – открытый разговор с жителями, обсуждение нерешённых проблем и вопросов для дальнейшей работы.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.07.2025 Высокогорский район принял эстафету Фестиваля добрососедства «Наш двор» Парк «Заказанье» села Высокая Гора принял сегодня гостей и участников Фестиваля добрососедства
16.07.2025 Юрий Камалтынов: «ПолитЗавод» очень нужный проект В Технопарке имени А.С. Попова в Иннополисе состоялась панельная дискуссия на тему: «Молодёжь как двигатель развития современной России»
16.07.2025 В Тюлячах провели фестиваль «Наш двор» Праздник собрал активных жителей, общественников, представителей власти и партийных структур


Новости

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

  16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

15 июля, 10:04 В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе» Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».

02 июля, 12:23 Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий

27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

26 июня, 17:30 «Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии

26 июня, 17:21 Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх