Омич Андрей Неридный в одиночку проедет полстраны в поддержку детской паллиативной помощи

Общество    11 июля 2019, 15:04
Завтра волонтёр встретится с детьми и сотрудниками казанского хосписа

4 тысячи километров ради детей готов преодолеть волонтёр благотворительного фонда "Радуга".  Уроженец  Омска отправился в одиночный велопробег #путьпомощи для того, чтобы жители страны обратили внимание на проблемы паллиативной помощи.

Стартовал Андрей Неридный из Санкт-Петербурга 1 июля. В пути он рассчитывает пробыть 20 дней, ещё 8 – готов посвятить встрече с сотрудниками детских хосписов в городах России и Казахстана. 

Путешественник для остановки выбрал Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Петропавловск (Казахстан).

Конечная точка – его родной город Омск, где располагается единственный в Сибири современный детский хоспис «Дом радужного детства». Собственно в поддержку о нём и посвящён велотур волонтёра.

Так он пытается привлечь внимание россиян к сбору средств строящегося спального корпуса центра паллиативной помощи для детей в родном городе. Пока там есть лишь физиотерапевтический и административный корпуса. Родители с детьми проживают недалеко на базе отдыха, финансовые расходы несёт местный благотворительный центр.

По пути 47-летний велосипедист изучит опыт помощи больным детям. Только в трёх из посещаемых им городов действуют центры паллиативной помощи.

Завтра Андрей Неридный встретится с пациентами детского хосписа в Казани, с сотрудниками благотворительного Фонда имени Анжелы Вавиловой и с основателем этого фонда – Владимиром Вавиловым.

Волонтёр надеется, что общественность изменит своё отношение к проблеме, и в дальнейшем это поможет в возведении хосписов для смертельно больных детей, чтобы они смогли оставшуюся часть своей жизни провести с родителями не в боли, а в радости.  



Вернуться назад






Новости рубрики

14.01.2026 Молодогвардейцы помогли пенсионерам расчистить придомовые территории от снега Забота о старшем поколении – одно из приоритетных направлений активистов
13.01.2026 Казанские единороссы организовали концерт для находящихся на реабилитации участников СВО Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Добрая Казань»
13.01.2026 Фарид Мухаметшин поздравил татарстанские СМИ с профессиональным праздником Он отметил, как важно сохранять достигнутые высокие стандарты профессионализма, достоверности и объективности


Новости

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

  05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх