Лилия Маврина: Мы советуемся с жителями республики, чтобы партию на выборах представляли достойные люди!

Политика    26 мая 2019, 13:17
В республике стартовало предварительное голосование «Единой России»
В республике стартовало предварительное голосование «Единой России»
В 8.00 в Татарстане открылись 460 счетных участков

В республике стартовало предварительное голосование татарстанской «Единой России». В 8.00 в Татарстане открылись 460 счетных участков.

- Мы проводим предварительное голосование, чтобы определить, кто будет представлять партию на осенних выборах в Государственный Совет Татарстана, - сказала в ходе брифинга, посвященного старту праймериз, председатель оргкомитета предварительного голосования Лилия Маврина. – Мы советуемся с общественностью, с жителями республики, чтобы не ошибиться, чтобы партию на выборах в парламент республики представляли действительно достойные люди. Мы выбираем кандидатов не кулуарно, а открыто.

В качестве кандидатов предварительного голосования зарегистрировались 222 человека, при этом 19 кандидатов участвуют в голосовании и по партийным спискам, и по одномандатным округам.

- Если эти кандидату получат поддержку избирателей, партия вместе с кандидатом решат, в каком качестве он пойдет на выборы в парламент республики – как «списочник», или как одномандатник, – отметила Лилия Маврина.

Каждый четвертый зарегистрированный кандидат является сторонником партии или беспартийным. По роду деятельности больше всего кандидатов предварительного голосования заняты в сфере образования. 56 из 222 зарегистрированных кандидатов являются депутатами Государственного Совета РТ действующего созыва. В праймериз участвуют многие главы муниципальных образований, члены татарстанского правительства, а также предприниматели, работники здравоохранения, сферы культуры, и члены общественных организаций.

- Тот факт, что общественники и гражданские активисты активно выдвигались для участия в предварительном голосовании – показатель доверия к партии. Это значит, что эти люди хотят идти на выборы вместе с татарстанской «Единой Россией», - отмечает Лидия Маврина.

В день предварительного голосования татарстанская «Единая Россия» организовала проект «Партийная мобилизация», чтобы на праймериз проголосовали не только все 128 тысяч татарстанских единороссов, но чтобы каждый из них привел с собой на счетный участок еще двух-трех близких людей – родственников, друзей, сослуживцев или соседей. Именно исходя из этой «формулы» к предварительному голосованию было отпечатано 400 комплектов бюллетеней.

Жители республики имеют возможность проголосовать удаленно – на сайте предварительного голосования сегодня работает сервис «Голосовать онлайн». Кроме того, на сайте предварительного голосования можно уточнить адрес своего счетного участка.

В ходе подготовки ко Дню предварительного голосования, татарстанская «Единая Россия» провела более 150 дебатов и порядка 400 встреч с населением. Кандидаты активно использовали эту площадку для коммуникаций с избирателями. По информации Лилии Мавриной, один из кандидатов участвовал в 21 встрече с избирателями.

- В ходе дебатов, дискуссий и встреч от кандидатов и населения прозвучало много конструктивных предложений. В том числе, по социальной поддержке многодетных семей, поддержке малого и среднего бизнеса, совершенствования внутрипартийной работы и системы государственного управления. Все предложения, прозвучавшие на дебатах, в ходе встреч и дискуссий, будут обобщены и использованы в дальнейшей работе партии и в рамках реализации партийных проектов, - сказала председатель оргкомитета праймериз.

Сегодня, 26 мая, татарстанское отделение «Единой России» проводит предварительное голосование. Жители республики сформируют список кандидатов в депутаты в Государственный совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия» на выборах 8 сентября 2019 г.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.09.2026 Марсель Шайдуллин: Я осознаю огромную ответственность перед избирателями и настроен на конструктивную работу Марсель Шайдуллин прошел в Госдуму по Альметьевскому одномандатному округу
30.09.2026 Марат Нуриев: Примечательно, что первое заседание Госдумы прошло в День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией Сегодня состоялось первое заседание Государственной Думы девятого созыва
30.09.2026 Илья Вольфсон: Более 10% депутатов нового созыва – участники специальной военной операции От «Единой России» в Госдуму от Татарстана прошли 11 депутатов


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх