«Влюбленные курочки» закрыли джазовый сезон в Казани

Общество    24 августа 2018, 09:13
Фото: Татар-информ
Фото: Татар-информ
В минувший четверг в Казани завершился Международный фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в Кремле» с Ольгой Скепнер

На концерте-закрытии выступили известные вокалистки, участницы телевизионных шоу-проектов - Мариам Мерабова, Этери Бериашвили и Екатерина Балыкбаева, представившие проект «Курочки мои».

Джазовый фестиваль на открытом воздухе под руководством его основателя и музыкального директора, певицы Ольги Скепнер проводился в Казани уже в 12-й раз, но лишь второй год на территории Кремля.

До смены вывески джазовый open air назывался «JAZZ в усадьбе Сандецкого» и дислоцировался в парке Государственного музея изобразительных искусств Татарстана. Нынешний фест порадовал казанцев и гостей столицы шестью концертами, традиционно проходящими по четвергам. Их участниками стали 35 известных и неординарных джазовых музыкантов из России, Германии, США, Японии и Голландии.

Завершало «JAZZ в Кремле» выступление бомбического трио «Курочки мои», составленного из звезд популярного телепроекта «Голос».

Несмотря на пришедшие в Казань холода, премьера концертной программы трех великолепных вокалисток собрала большое количество поклонников качественной живой музыки.

В сопровождении проекта «Miraif» Армена Мерабова трио представило эксклюзивную программу «Курочки мои».

Объясняя столь необычной название «Курочки мои» в интервью журналистам до начала концерта в Казани, исполнительницы, в шутку перебивая друг друга, признались: «Мы будем кудахтать на сцене (смеются). Когда мы начинаем разговаривать или просто обсуждать какую-то песню, это похоже на курятник. К тому же, для многих мужчин дамы за 20 – уже курицы. А нам два раза по 20».

«Если говорить честно, то быть серьезным взрослым человеком – не совсем красиво, - считает Мариам Мерабова.

– Это скучно и далеко от истины и естественности. А мы абсолютно естественны и счастливы возможности выступать вместе. Мы просто абсолютно влюблены друг в друга, без этого бы ничего не получилось».

Как подчеркнула Мариам Мерабова, нынешнее выступление на джазовом фестивале в Казани – первые гастроли их трио. Московских выступлений «Курочек» было много, а за пределы столицы они выехали в таком составе впервые.

«Огромное спасибо Ольге Скепнер, тому, что она делает, продвигая достойнейшую музыку. Она делает все для того, чтобы такая музыка звучала на высочайшем, а не местечковом уровне», - отметила звезда «Голоса».

По словам Мариам Мерабовой, для «Курочек» большая честь закрывать «JAZZ в Кремле» нынешнего сезона.

«До нас на этой сцене выступала плеяда потрясающих музыкантов. Тем более приятно петь в окружении стен Кремля. А Казань я не просто люблю, а обожаю всем сердцем», - отметила исполнительница.

Мариам Мерабова называет участниц трио людьми одного поля, одной планеты.

«Не сговариваясь, где бы мы ни были, мы смеемся над одним из тем же, реагируем, любим, чувствуем одинаково. У нас большое счастье, и мы будем в Казани делиться этим творческим счастьем со зрителями. Найти для себя единомышленников в творчестве дорогого стоит.

Каждая из нас отдельно – состоявшаяся творческая единица. И это никак не мешает, а только помогает в том, что мы делаем в трио. И мы не одни. За нашими спинами одни из самых лучших музыкантов», - подчеркнула она.

 

Участницы трио знакомы более 10 лет.

«Музыка национально и стилистически звучит в том контексте, в котором мы ее чувствуем. И тут не важно, на каком языке она звучит, - считает Мариам Мерабова. – Меняется язык, но не меняются чувства, биоритм, пульс, которым мы живем вместе».

По словам Екатерины Балыкбаевой, в рамках проекта «Курочки мои» на сцене происходит слияние трех сумасшедших энергий. «У каждой из нас есть отдельный проект. Но когда мы соединяемся вместе, тройная энергия летит в зал», - подчеркнула она.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

12.12.2025 12 тысяч сладких подарков доставит «Единая Россия» детям Лисичанска и Рубежного В Казани сегодня состоится отправка 34-й гуманитарной колонны с участием Секретаря регионального отделения «Единой России», Председателя Госсовета Фарида...
11.12.2025 Молодежь Казани развернула огромный флаг России Событие прошло в преддверии Дня Конституции РФ
10.12.2025 «Единая Россия» провела в Казани круглый стол с участниками СВО Встреча состоялась в рамках Года защитника Отечества, 80-летия Победы и Дня Героев


Новости

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

  09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх