Роспотребнадзор предупредил о рисках при покупке сладостей через интернет
Общество    29 марта 2018, 09:58
Роспотребнадзор предупреждает о рисках при покупке домашних кондитерских изделий через интернет
Как поясняется на сайте ведомства, в настоящее время в интернете, в том числе через социальные сети, физические лица, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, реализуют кондитерские изделия собственного непромышленного изготовления. Роспотребнадзор отмечает, что такие люди не подавали в ведомство уведомление о начале предпринимательской деятельности, поэтому контрольно-надзорные мероприятия в отношении них не проводятся.
«Кондитерские изделия непромышленного изготовления, а также процессы их производства, хранения, перевозки и реализации не проходят в установленном порядке оценку (подтверждение) соответствия обязательным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевых продуктов, в связи с чем имеются высокие санитарно-эпидемиологические риски при производстве и реализации указанной продукции», — говорится в сообщении.
Ведомство напоминает, что кондитерские изделия со скоропортящимися ингредиентами могут стать причиной инфекционных заболеваний и аллергических реакций и обращает внимание на то, что острые кишечные инфекции у детей протекают значительно тяжелее, чем у взрослых.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
Все новости
|
|