В Татарстане появится новая особо охраняемая природная территория

Общество    17 января 2018, 09:34
В Татарстане появится новая особо охраняемая природная территория
В 2018 году в Татарстане появится еще одна особо охраняемая природная территория — устье реки Меша

Об этом сообщил на пресс-конференции в Казани начальник Управления лицензирования, госучета, кадастра и регулирования использования объектов животного мира Госкомитета РТ по сохранению и воспроизводству биоресурсов Ринат Чиспияков.

«Подготовлены все материалы по организации еще одной особо охраняемой природной территории в Татарстане — это устье реки Меши, — отметил спикер. — В преднерестовый период: начиная от Карадули до впадения Меши в Каму шел незаконный лов рыбы, который было очень тяжело предотвратить.

Большое количество рыбаков собиралось на этой территории — как добросовестных, так и недобросовестных. В итоге эта проблема дошла до правительства — проводились облеты на вертолете, которые показали большие скопления рыбаков, шел незаконный лов сазана. Чтобы исключить браконьерский лов именно в преднерестовый период было принято решение организовать особо охраняемую природную территорию в устье реки Меши».

Ринат Чиспияков отметил, что документ разрабатывался и приводился в соответствие с федеральным и региональным законодательством в течение полугода, прошел слушания, был поддержан Ассоциацией рыбопромысловиков РТ и общественной организацией рыбаков-любителей.

«Проект подготовлен, согласование и экспертизу прошел, сейчас документ находится на согласовании в Министерстве природных ресурсов РФ. После принятия положительного решения он будет направлен в Кабинет Министров РТ на утверждение и поможет предотвратить происходящее в устье Меши варварство», — подчеркнул он.

Ринат Чиспияков пояснил, что любительское и спортивное рыболовство на указанном участке будет разрешено за исключением преднерестового периода с 1 февраля по 15 апреля.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

11.01.2026 Молодогвардейцы Татарстана представили музей СВО детям участников спецоперации Активисты Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в новогоднем...
10.01.2026 «Единая Россия» в Казани организовала детский рождественский праздник Мероприятие назвали «Наступает волшебство — чудный праздник Рождество!»
09.01.2026 Депутаты - единороссы исполняют детские мечты В новогодние праздники парламентарии дарят юным татарстанцам сказку в рамках благотворительной акции «Елка желаний»


Новости

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

  30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх