В Татарстане появится новая особо охраняемая природная территория

Общество    17 января 2018, 09:34
В Татарстане появится новая особо охраняемая природная территория
В 2018 году в Татарстане появится еще одна особо охраняемая природная территория — устье реки Меша

Об этом сообщил на пресс-конференции в Казани начальник Управления лицензирования, госучета, кадастра и регулирования использования объектов животного мира Госкомитета РТ по сохранению и воспроизводству биоресурсов Ринат Чиспияков.

«Подготовлены все материалы по организации еще одной особо охраняемой природной территории в Татарстане — это устье реки Меши, — отметил спикер. — В преднерестовый период: начиная от Карадули до впадения Меши в Каму шел незаконный лов рыбы, который было очень тяжело предотвратить.

Большое количество рыбаков собиралось на этой территории — как добросовестных, так и недобросовестных. В итоге эта проблема дошла до правительства — проводились облеты на вертолете, которые показали большие скопления рыбаков, шел незаконный лов сазана. Чтобы исключить браконьерский лов именно в преднерестовый период было принято решение организовать особо охраняемую природную территорию в устье реки Меши».

Ринат Чиспияков отметил, что документ разрабатывался и приводился в соответствие с федеральным и региональным законодательством в течение полугода, прошел слушания, был поддержан Ассоциацией рыбопромысловиков РТ и общественной организацией рыбаков-любителей.

«Проект подготовлен, согласование и экспертизу прошел, сейчас документ находится на согласовании в Министерстве природных ресурсов РФ. После принятия положительного решения он будет направлен в Кабинет Министров РТ на утверждение и поможет предотвратить происходящее в устье Меши варварство», — подчеркнул он.

Ринат Чиспияков пояснил, что любительское и спортивное рыболовство на указанном участке будет разрешено за исключением преднерестового периода с 1 февраля по 15 апреля.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

13.04.2026 В автограде представили блиндаж-конструктор для использования в зоне СВО Челнинцы продолжают работу по поддержке военнослужащих
11.04.2026 Молодогвардейцы Казани вручили цветы женщинам в преддверии Дня космонавтики Активисты Казанского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке партии провели тематическую акцию на пешеходной улице Баумана


Новости

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

  02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх