Сергей Безруков рассказал Владимиру Путину о челнинском театре кукол
Общество    20 ноября 2017, 09:19
|
Театр кукол в Набережных Челнах. Фото: RuTraveller |
Встреча состоялась в Мариинском театре, сообщает Комсомольская правда в Татарстане
В Мариинском театре состоялась встреча-совещание деятелей культуры и Владимира Путина. Обсуждались вопросы поиска, поддержки и профессиональной подготовки талантливой творческой молодежи. Сергей Безруков, побывавший недавно в Татарстане, представил президенту на совещании проект партии «Единая Россия» «Театр – детям», рассказал в качестве примера о театре кукол в Набережных Челнах.
«Я тут встречался в Набережных Челнах, там кукольный театр, который находится где‑то, в каком‑то здании, на каком‑то этаже. И женщина плакала, руководительница, говорила: «А как вот мне? Молодые артисты, которые даже не хотят сюда ехать, они там закончили, они пытаются устроиться. Они сюда ехать не хотят, потому что им надо устраиваться, им нужны квартиры», - цитирует Безрукова пресс-служба президента РФ. - Конечно, это должны разбираться власти, должны уделять внимание, чтобы дать хорошую ипотеку».
Президент попросил министра культуры РФ Владимира Мединского прокомментировать ситуацию.
«Детские театры получают от нас 220 миллионов ежегодно, и речь о том, что мы каждый год эту цифру перезащищаем. Всего у нас 198 театров», - пояснил Мединский.
Владимир Путин поручил Мединскому подготовить для него по вопросу детских театров отдельный документ.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
16 июля, 11:03
При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда»
Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа
15 июля, 15:51
Фарид Мухаметшин провел прием граждан
Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева
15 июля, 10:04
В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе»
Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».
02 июля, 12:23
Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО
Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий
27 июня, 14:59
Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село»
Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет
26 июня, 17:30
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана
Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии
26 июня, 17:21
Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки
Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии
Все новости
|
|