А. Кондратьев: «Вверх!» — самодостаточная площадка, имеющая завершенный социальный лифт»

Общество    22 сентября 2017, 14:53
Андрей Кондратьев. Фото: Татар-информ
Андрей Кондратьев. Фото: Татар-информ
Сегодня завершается прием заявок на VIII республиканский конкурс молодых лидеров «Вверх!»

В этом году конкурс будет проходить с 30 сентября по 6 октября, а его участниками станут около 150 молодых лидеров со всей республики.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» советник Премьер-министра РТ по работе с общественными объединениями, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев, «Вверх!» — это самодостаточная площадка, имеющая завершенный социальный лифт.

«Я считаю, что «Вверх!» не требует дополнительной рекламы. Если туда 1200 человек приходят с первого размещения информации, то это самодостаточная площадка. Мало того, это одна из тех немногих площадок, которые имеют завершенный социальный лифт. То есть ребята после завершения конкурса имеют возможность трудоустроиться, попасть в поле зрения министерств и ведомств, общественных организаций и быть востребованными», — отметил А. Кондратьев.

Конкурс «Вверх!» проходит в Татарстане с 2009 года, в нем могут принять участие все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Его победители получают возможность пройти стажировку в органах государственной власти РТ, общественных объединениях и крупнейших бизнес-структурах. А с 2016 года по итогам конкурса «Вверх!» формируется состав Молодежного правительства Татарстана. Как сообщил исполнительный директор конкурса Андрей Петухов, участниками «Вверха!» в этом году стали 150 человек со всего Татарстана.

По словам спикера, конкурс молодых лидеров «Вверх!» является финальной площадкой проекта «Кадровый резерв» и включает в себя два этапа: заочный и очный.

«Каждый год в республике запускается молодежный проект “Кадровый резерв”. На старт его выходит тысяча участников. В этом году мы побили все свои рекорды — у нас было 1200 человек на старте, из которых 150 человек стали участниками конкурса “Вверх!”. В течение года эти молодые люди учатся разным компетенциям, учатся реализовывать свои проекты и карьерные возможности. Финалом, своеобразным экзаменом для них является республиканский молодежный конкурс “Вверх!”», — пояснил он.

Андрей Петухов также добавил, что конкурс «Вверх» — это открытая площадка, на него могут заявиться не только участники «Кадрового резерва», но и молодые люди, прокаченные в своих компетенциях.

По словам исполнительного директора конкурса, «Вверх!» будет включать в себя 6 испытаний: творческая самопрезентация, олимпиада социальных кейсов, защита проектов, межведомственное совещание, деловая переписка, индивидуальное собеседование. Каждое конкурсное испытание проходит на площадках различных министерств и ведомств Татарстана, площадкой также станет лагерь «Байтик».

Пройдя 6 конкурсных процедур, финалисты идут «в поля» — на стажировку в министерства и ведомства по профилю своего проекта. Победители конкурса смогут войти в состав Молодежного правительства Татарстана.

Кстати, действующих членов Молодежного правительства РТ (а их 23 человека), ждет переаттестация 7-8 октября. Им предстоит представить годовой отчет о проделанной работе, а также дорожную карту на 2018 год, пройти индивидуальное собеседование и тестирование.

В состав жюри входят представители депутатского корпуса Госсовета РТ, сотрудники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров республики, министерств и ведомств РТ, руководители общественных объединений, представители коммерческих организаций, эксперты, психологи и общественные деятели.

«Не жди, иди «Вверх». Здесь ты можешь реализовать себя», — призвал молодых людей Андрей Петухов.

Андрей Кондратьев также обратился к молодежи Татарстана: «Достигнет цели только тот, кто движется вперед. В республике создано столько множество возможностей для реализации проектов. Так что если есть достойная идея и гражданская инициатива, то требуется только желание. Татарстан — регион, который предоставляет эти возможности, Пользуйтесь ими, не отсиживайтесь по ту сторону экрана. И только тогда сможете чего-то добиться в своей жизни».

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

06.03.2026 Молодогвардейцы Татарстана поздравили сотрудниц военного госпиталя с наступающим 8 марта Активисты посетили медучреждение, где проходят лечение бойцы СВО
06.03.2026 «Единая Россия» заявила план антипаводковых действий МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией
06.03.2026 В Татарстане депутаты Госдумы посетили объекты образования В 2026 году в Татарстане будет отремонтировано 170 объектов в сфере образования


Новости

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

  05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх