В Казани пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей

Экономика    12 сентября 2017, 11:33
В Казани пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей
В Казани пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей
Предыдущие два конгресса также проходили в Российской Федерации

В Казани с 12 по 16 сентября 2017 года пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей, передает Татар-Информ.

Организаторами встречи выступят Министерство образования и науки Российской Федерации, «Российский Союз Молодежи», Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, а также Лига студентов Республики Татарстан и Академия молодежной дипломатии. Сообщает Российский Союз Молодежи. 

Предыдущие два конгресса также проходили в Российской Федерации. Первый конгресс прошёл в 2016 году в Хабаровске, второй — в мае этого года в Ульяновске.

Местом проведения третьего конгресса столица республики выбрана не случайно, по мнению Российского Союза молодёжи, Казань «является воротами между Европой и Азией и показывает динамику взаимоотношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой». Совсем недавно в Казани было открыто Генеральное консульство Китая, которое также способствует укреплению двусторонних отношений между РФ и КНР.

«В рамках Конгресса пройдут различные формы демонстрации накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития молодежного предпринимательства и бизнес-инкубаторов», — сообщает Академия молодёжной дипломатии.

В целом же, работа конгресса будет осуществляться по следующим направлениям: сельское хозяйственное, торгово-промышленные отношения, молодёжное предпринимательство и сотрудничество в сфере образования, информационные технологии. 

Ключевым для конгресса станет подписание резолюции, которая определит основные приоритеты развития в предпринимательской сфере между молодежными сообществами России и Китая, а также будет рассмотрена возможность запуска Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора в г. Казани в 2018 году.

В программе конгресса также запланирована встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с участниками Российско-китайского конгресса молодых предпринимателей.



Вернуться назад






Новости рубрики

05.12.2025 Парламентарии Поволжья обсудили вопросы законодательного регулирования туротрасли В зале Присутственных мест Казанского Кремля состоялась рабочая встреча законодателей Поволжья с представителями туристической отрасли
01.12.2025 Проект мамадышской компании получил господдержку в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ООО «Берсут» с идеей создания парка вошёл в число победителей второго конкурсного отбора


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх