Сегодня в Казани начинается декада добрых дел

Общество    15 мая 2017, 12:58
В этом году в проекте помимо детей и их родителей планируется участие представителей бизнеса, сообщает ИА "Татар-информ"

Сегодня в Казани начнется декада добрых дел, об этом заявил на деловом понедельнике в мэрии председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов. Открывать декаду поручено воспитанникам академии музыки Игоря Крутого, которые исполнят новый гимн проекта «Добрая Казань».

Также Фаизов сообщил, что в проекте принимают участие не только дети, но и взрослые. 17 мая они примут участие во встрече с представителями деловых кругов города, в рамках которой планируется обсудить темы социальной ответственности бизнеса и создания специальных программ в данной сфере. 18 мая планируется участие во всероссийской конференции сервиса «Добро Mail.ru» в Москве. 

Помимо этого, в рамках декады школьники будут принимать участие в субботниках, работах по озеленению и уборке территорий городских парков и памятников, а также в других экологических акциях. Планируется сбор средств для неимущих и приютов для животных.  

Мэр Казани Ильсур Метшин также прокомментировал участие школьников в данном проекте. «Никакой „принудиловки“ к участию детей в акциях декады добра быть не должно, я особо это подчеркиваю. Мы должно воспитывать в наших детях стремление к взимовыручке и оказанию помощи тем, кто в ней нуждается», — заявил мэр.  

Напомним, что в рамках декады впервые будут подведены итоги проекта «Дневник добрых дел», начавшийся в начале текущего учебного года. В прошлом сентябре школьники получили в подарок «Дневники добрых дел», куда на протяжении года записывали свои добрые поступки. Также дневник был продублирован в электронном виде на портале дневникдобрыхдел.рф. Результаты пойдут в зачет казанских школьных команд, которые участвуют во всероссийской акции «Марафон добрых дел». По предварительным итогам акции, Казань занимает второе место в рейтинге добрых городов страны после Санкт-Петербурга. Окончательные результаты станут известны в июне.



Вернуться назад






Новости рубрики

20.11.2025 Владимир Якушев отметил Татарстан за досрочно сданные школы Сегодня состоялось заседание штаба «Единой России» по реализации программы капремонта и строительства объектов образования
20.11.2025 Расим Баксиков посетил Азнакаевский район Он побывал в штабе сбора гуманитарной помощи, навестил бойцов СВО и обсудил меры поддержки военнослужащих


Новости

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх