Казань вошла в Топ-5 популярных направлений гастрономического туризма в России
Общество    18 апреля 2017, 09:28
Казань входит в первую пятерку популярных направлений гастрономического туризма в России, сообщает портал kzn.ru. В топ-10 городов и регионов России, популярных для гастрономического туризма, входят Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Владимирская область, Казань, Тверская область, Тульская область, Алтайский край, Калининградская область и Новгородская область
Рейтинг составлен по данным предложений гастрономических туров и фестивалей в 2017 году аналитическим агентством «ТурСтат».
По данным агентства, наибольшей популярностью в России пользуются 1-2-дневные гастрономические туры выходного дня и поездки на гастрономические фестивали. Так, одним из знаковых мероприятий в столице Татарстана является гастрономический фестиваль «Вкусная Казань».
Гастрономический туризм является одним из самых быстрорастущих во внутреннем туризме. В 2016 году рост рынка гастрономического туризма в России оказался в два раза быстрее роста рынка внутреннего туризма в стране равного 10%, а выездной гастрономический туризм в Италию, Францию и Испанию снизился.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
04 февраля, 18:40
В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан
Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля
04 февраля, 13:34
Депутаты Казгордумы провели приемы граждан
Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается
02 февраля, 08:26
«Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки
Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан
30 января, 09:51
Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой
Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
28 января, 15:10
Депутат помог инвалиду вернуть жильё
Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
Все новости
|
|