Состязания паралимпийцев пройдут в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Казани и Крыму

    04 сентября 2016, 09:20


Первый турнир для отстраненных от Паралимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российских спортсменов - по параканоэ и парагребле - стартовал 3 сентября в рамках Кубка президента России по гребле на байдарках и каноэ в Москве, сообщает Р-Спорт.

В соревнованиях паралимпийцев принимают участие сильнейшие гребцы России, включая Александру Дупик, Леонида Крылова и Надежду Андрееву, завоевавших паралимпийские лицензии на Игры в Рио.

Спортивные мероприятия и флэшмобы с  участием спортсменов с инвалидностью и обычных людей проходят по всей России, сообщил замглавы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, член исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев. Он заявил, что «непростая ситуация с недопуском российских паралимпийцев к участию в Паралимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро вызвала широкую поддержку в нашем обществе и негодование несправедливостью принятого решения». 

«Сегодня в Крылатском стартовал турнир по параканоэ и парагребле в рамках Кубка президента России по гребле на байдарках. 10-11 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Кубок мира по танцам на колясках, 7 сентября в Крыму откроется спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ», 19 сентября - турнир по баскетболу на колясках в Казани. Сами открытые Всероссийские соревнования для паралимпийцев пройдут с 7 по 9 сентября в Подмосковье», - рассказал Терентьев. 



Вернуться назад


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх