#Яесть: Мы лучшие. Как бы

16 мая 2019, 08:58
#Яесть: Мы лучшие. Как бы
«Как бы радио. Мы лучшие. Как бы». Цитирую одну из лучших российских комедий

Надеюсь, узнали, какую именно? Если нет, идите за звездочкой и будет счастье  цинично, но смешно*.

Жизненный лайфак – если что-то не получается, можно представить, как если бы это было, как если бы уже сбылось. Частица «бы», всего две буквы, но сколько возможностей! Она отключает все сомнения и страхи и погружает в свое персонально-чудесное «как если бы».

Итак, как «если бы» я уже умела жить, а не выживать.

Если вам лень тыкать на ссылку, то коротко. У нас есть три базовых стратегии выживания – статус (чтобы что-то иметь, надо кем-то стать), вооружение (чтобы бы что получить, следует сначала приобрести дополнительные знания, которых все равно не хватит) и стабильность (та самая пресловутая зона комфорта, о которой говорят много, но мало кто из нее выходит). На другой чаше весов иное, еще неизведанное. Этому меня не учили ни дома, ни в школе. Я в самом начале пути, поэтому пока «как если бы я уже умела это делать».

Первым делом, начала бы изучать себя, исследовать шаг за шагом. Прям так с любовь и интересом, как смотрят на своего растущего ребенка (особенно в первый год жизни). Вот он головку держать начал, потом «разговаривать» стал и улыбаться. Малышу  точно никем не нужно становиться. По какому-то секрету он уже знает, что совершенен.  Кто я, когда мне не нужно создавать себе дополнительный статус? Кто я, если мне не нужно ежедневно сражаться за подтверждение иллюзий, как своих, но больше чужих?  У меня нет ответов на эти вопросы, но одновременно их очень много. Немного завидую Форресту Гампу - тот всегда знал, что уже кем-то является собой (спасибо маме). И такой он хорош. И как миллионер, и как газонокосильщик. Точка.

Исследования затягивают, особенно когда под микроскопом ты сам и твоя жизнь. Да, давайте теперь про результаты в этой самой жизни. Проект, с которым я сейчас сотрудничаю, для своих участников разработал браслеты с индивидуальными девизами. Мне тоже сделали. На нем написана следующая фраза «Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели».

Все-таки Джек Воробей, хоть и ненастоящий, но гениальный персонаж пират.

Каждый раз, когда я начинаю исследовать себя, то преображаюсь. Причем процесс может идти как в плюс, так и в минус. Окиньте с высоты птичье полета (или хотя бы шеи жирафа) свою жизнь. Нравится? Мне моя по-разному. Вне зависимости от ответа, я обязуюсь помнить, что все, что в ней есть, это из-за моих вот иллюзий. Как я создаю то, что имею? Что я делаю из раза в раз, что получаю такие результаты? Что мне нужно поменять, чтобы что-то наконец-то поменять? Не помню, говорила я вам или нет, на всякий случай напомню, если происходящее вас не устраивает и имеет свойство повторяться, вы можете отследить, по каким законам играете. И развернуть их в противоположную сторону. Прелесть понимания стратегий заключается в том, что одну и ту же модель можно использовать для получения самых разных результатов. Уолт Дисней, благодаря своей, создал «Диснейленд» и много чего еще. Более того, его моделью пользуются до сих пор. Вы, например, тоже можете. Хотите, расскажу?

Как если бы… Как если бы я жила, то я как бы созидала и что. Вероятно, мои проекты были бы более весомыми. Наверное, там было бы больше страсти, а не сомнений «это вообще кому-нибудь нужно?». И созданное по праву бы считалось бы моим.

Так интересно бывает, человек творит, создает, находится в потоке. Но совесть (или ограничивающие убеждения) не позволяют насладиться конечным продуктом. Ой, это не я, это мне по наследству досталось. И это тоже не я, мне уже готовую технологию передали. А это тоже не мое – кто я такая, чтобы присваивать?

Мне немножко страшно на этом пути жизни, но я иду. Куда – время покажет. Я очень на это рассчитываю.

Вместо резюме: можно достигать статуса, вооружаться знаниями и тяготиться стабильностью, а можно исследовать себя и свою жизнь, отслеживать преображение в ходе сего исследования и созидать. Выбор, как обычно, за вами.

За сим остаюсь, осваивающая стратегии Жизни Татьяна Павлова, #ВашКоучПоЖизни

* «День радио».



Вернуться назад

Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх